Белгород, 07.12.2020, 09:47

Как подать жалобу на миграционную службу, которая не подала данные о выписке из квартиры и привела к неоправданным расходам владельца.

Вопрос №18046250 из г. Белгород
опубликован 07.12.2020, 09:47
По договору купли продажи хозяин квартиры выписался согласно срока указанного в договоре через мфц г. Старый Оскол, Белгородской обл. Но по каким-то причинам миграционная служба не подала данные в паспортный стол жкх. И теперь уже в течении полугода человек зарегистрирован в квартире и я плочу за него. Куда мне подать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в УК и потребуйте перерасчет, продавец должен также явиться и показать паспорт со штампом о выписке, этого будет достаточно, как правило должны пойти навстречу, если нет, тогда в суд с иском. Здесь явно техническая ошибка.

07.12.2020, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Александр, оспорьте начисления через суд.

07.12.2020, 09:48

Вам придется выписать его в судебном порядке, подавайте иск о снятии с регистрации по месту жительства как утратившего право пользования.

07.12.2020, 09:49
Оценка автора вопроса:
Он уже выписался, сведения об этом не поступили из фмс в жкх и у них в документации он прописан.

Здравствуйте. Такое бывает нередко, жаловаться можно на мфц, конечно, но быстрее решить ситуацию самостоятельно, чаще всего решается банальным показом паспортистам фотографии или ксерокопии паспорта продавца со штампом о его снятии с регистрационного учёта из проданной квартиры.

Обратитесь к руководителю местного управления или подразделения по вопросам миграции. А ку Вам обязаны пересчитать.

07.12.2020, 09:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Обратитесь с заявлением в свою УК о перерасчете платы за коммунальные услуги за указанный период в связи со снятием бывшего собственника с регистрационного учета по месту жительства. А то, что сведения своевременно не поступили в паспортный стол УК, Вы не виноваты.

07.12.2020, 10:09

А если отнести ксерокопию паспорта в поспортный стол жкх. Они обязаны её принять и на основании какого указа и постановления.

07.12.2020, 10:04

Ксерокопия паспорта не является документом, Александр. Она предоставляется заверенной или заверяется на месте.

07.12.2020, 10:12

См. мой ответ выше. Да, можно отнести ксерокопию паспорта, как подтверждающее данное обстоятельство письменное доказательство, приложив к заявлению (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

07.12.2020, 10:18

Но в уфмс мне сказали, что достаточно представить им ксерокопию.

07.12.2020, 10:15

Представьте ксерокопию паспорта в паспортный отдел УК.

07.12.2020, 10:19