Какую угрозу несет долг по кредиту - суд 17 декабря, пенсия 7 900 рублей, нет сбережений и своего жилья, кредит на 260 тыс.?
У мужа задолжность по кредиту 100 тыс.. Банк подал на суд. Написали возражение. Суд будет 17 декабря. Скажите что грозит мужу, если у него пенсия 7 900. он у меня гражданский муж, проживает у меня, никаких сбережений нет. Своего жилья тоже нет И еще у него есть кредит на 260 тыс. Неужели будут вычитать 50%из пенсии, а чем жить?
Здравствуйте Юлия Сергеевна!
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Добрый день!
Да, в рамках исполнительного производства пристав в праве взыскивать до 50% пенсии.