Влияние ареста на пенсию - оплата первого или второго кредита

Вопрос состоит в следующем. Мой муж взял в банке кредит в банке 50 т.р. на срок три года. Отдавать по договору с банком по 2100 рублей с пенсии, которая в этот же банк на р/счёт мужа приходит ежемесячно по 2300 (как воину интернационалисту). У него есть ещё один кредит в другом банке, из-за просрочек по платежам, банк подал в суд, в следствии чего был наложен арест счёта, на который поступает пенсия и с которой погашается первый кредит. Поясните пожалуйста, первый кредит после наложения ареста на р/счёт будет оплачиваться с пенсии? Или вся пенсия будет уходить на оплату второго кредита?

Лучший ответ

Нет, не будет, поскольку на счет наложен арест. Вся пенсия будет уходить на оплату второго кредита.