Суды решили - если пользуетесь услугой без договора, обязательно платите!
Даже если у вас нет договора, услугой пользуетесь, обязаны заплатить или отказывайтесь от услуги. Практика судов: 14 ААС ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 декабря 2018 г. по делу N А 66-7130/2017 и Апелляционное определение Московского городского суда от 02 июня 2015 г. N 33-18059/15. Как говорят суды, если пользуетесь и не отказались от услуги, начисление и без имеющегося договора законно. Часто граждане по лени или другой причине не хотят идти заключать договор, а услугой активно пользуются, суды уже сказали, что если пользуетесь, платите!