Новосибирск, 07.12.2020, 13:13

Бывший муж предлагает взять на себя большую часть кредита взятого в браке - как оформить раздел?

Вопрос №18046803 из г. Новосибирск
опубликован 07.12.2020, 13:13
Бывший муж готов взять на себя бо́льшую часть по кредиту взятому в браке, хотим оформить раздел этого кредита. Возможно ли,чтобы он взял на себя бо́льшую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВОзможно. Но это будет договор между Вами, так как согласия банка на раздел долга перед ним, никак не получить, им это не нужно.

07.12.2020, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, возможно на основании нотариально удостоверено го соглашения.

07.12.2020, 13:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как вы с ним договоритесь, так и заключите Соглашение. Если он согласен взять на себя большею часть, никто не будет возражать. И нотариус, если будете оформлять его нотариально, тоже.

07.12.2020, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Насколько бо́льшую часть кредита может б.муж оформить на себя? Нужен ли офиц. Доход ему подтвердить?

07.12.2020, 13:17

Да хоть весь кредит! Никто не будет спрашивать никаких документов. Это его право и его проблемы.

07.12.2020, 13:20