Как поменять ген. директора на стадии принудительной ликвидации - опыт Ирины.

ООО находится на стадии принудительной ликвидации налоговой инспекцией. Напечатано решение в "Вестнике государственной регистрации". Я учредитель. Возможно ли в данный момент поменять ген. директора? Прочитала, что в течение 3-х лет невозможно будет открыть ещё одно юр.лицо? Не хочется подставлять сотрудника. Были штрафы небольшие, ИП закрыты год назад по статья 46 часть 1 п.3 Стоит ли волноваться, звонить судебным приставам, оплачивать? Какие мои действия? От компании хочу избавиться без потерь. Она у меня нерабочая. С уважением, Ирина.

Лучший ответ

Ирина, добрый день. А что значит принудительная ликвидация? Вы в процедуре банкротства?

Спасибо за вашу работу!

На стадии ликвидации. Были проверки, адрес не существующий. Инициатор ликвидации - налоговая инспекция.