Бывшая главный бухгалтер подвергается уголовному преследованию из-за утраты денежных средств - кто может потребовать возмещение ущерба?
Здравствуйте
кто может у меня затребовать о возмещении ущерба? директор? он уволен. работает ликвид. комиссия, они? учредитель?
Может учредитель, может лицо, выполняющее обязанности руководителя организации.
Так Вам адвоката необходимо привлекать, виртуальными консультациями в данном случае не помочь никак.
А п.1. ст.61 ГК РФ? не имеет значения?
А при чем здесь этот пункт?
Предприятие на стадии ликвидации с начала мая... сама ликвидация произойдет примерно месяца через 4...
Сейчас пытаются взыскать долги с должников и погасить свои долги, которое имеет ликвидируемое предприятие черед кредиторами
Взыскивать долг могут только после суда? а когда предприятие ликвидируется, что будет?
Обратитесь к ликвидатору с требованием о погащении долга и включением его в ликвидационный баланс.
Все действия по взысканию задолженности должна производить ликвидационная комиссия,может быть предложено добровольное погашение задолженности,либо взыскание через суд.