Может ли отказавшийся от наследства вернуть свое право на наследство?
Если человек отказался от наследства в пользу другого, и другой потом умирает и наследников нет, может ли этот человек снова стать наследником?
Добрый день!
Если есть родство, либо другие основания для наследования по закону или завещанию - может. Нужно смотреть кто кому кем приходится.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
Раздел V. Наследственное право.
Если он является сам наследником умершего а так нет.
Если отказавшийся является наследником умершего, то конечно может наследовать.