Буфетчица в клинике Мешалкина заразилась COVID-19 - будет ли ей выплачен больничный?
Здравствуйте, Ирина!
Вам должны конечно выплатить больничные по заболеванию, которое рассчитывается исходя из Вашего среднего заработка. Дополнительные выплаты, если Вы не медработник, Вам не выплатят.
Дополнительные выплаты назначаются по Указу Президента №313 и положены врачам, заболевшим на работе. То есть на дополнительную выплату имеет право врач, заболевший на работе.
Однако, если внутренними локальными документами, прописана и указана какая-либо гарантия для категорий работников в виде дополнительных выплат при заражении коронавирусом на работа. В таком случае, сумма выплате при этом определяется в этих локальных актах.
Вы можете уточнить, имеются ли такое локальные акты у вас в клинике.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!