Клиника отказалась от пациента из-за боязни лечения и нервозности - допустимо ли такое?
Может ли стоматолог в частной клинике отказаться от пациента мотивируя это тем что пациент боится лечения и нервничает. Дело в том что на кресле у стоматолога я пару раз крикнула от боли (из-за того что анастэзия была слабой) и врач мне сказала что отказывается со мной работать потому что я ей мешаю... Далее когда на следующей недели я записалась к этому доктору мне было отказано и назначен другой врач! Скажите имеет ли клиника так обращаться с пациентами?
Добрый день!Федеральный закон № ФЗ-323 ст. 4. "Основные принципы охраны здоровья" гласит недопустимость отказа в оказании медицинской помощи. Данный запрет безусловно действует при отказе в оказании медицинской помощи по жизненным показаниям.