Создание ООО вместо ИП для участия в гос-тендерах - преимущества и возможность использования финансовой истории другого предпринимателя
Создал юр лицо ООО. Почему не ип? Для участия в гос-тендерах.
Тендер это фактически аукцион подрядов. Естественно тендеры охотнее отдают тем у кого есть внушительная финансовая история. Так как компания только создалась, истории у неё нет.
У моего друга есть ИП и там хорошая финансовая история. Надо передать его финансовую историю моей компании. Возможно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, если бы было 2 юридических лица, то можно было бы возможно реорганизоваться путем слияния.
Если комппния правопереемник например.