Подали на банкротство физ. лица. Продолжают звонить третьим лицам. Что делать?
Здравствуйте.
Как только признают банкротом и введут процедуру звонки прекратятся, так как они запрещены ст. 7 ФЗ 230.
пока нужно потерпеть.
Если вы думали, что подача такого заявления вас от этих звонков убережет, то увы это ошибка.
Вы делаете так:
1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.
2)Подается заявления об отзыве персональных данных
3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.
4)В ФССП на действия коллекторов
5)В Центробанк
Но даже и это никак не освободит от звонков и даже когда вас признают банкротом, то и тогда могут звонить.
Все вопросы к финансовому управляющему.
Добрый день. Ну решить вопрос о звонках довольно сложно фактически. Можно, конечно, написать жалобу в компетентные органы, например, в Центробанк, но тогла надо обладать информацией, что это из организации, оказывающей финансовые услуги. Также модно обратиться в полицию. Как варинат, блокировать такие вызовы или сменить номер телефона.