Открыто исполнительное производство за коммунальные платежи только на одного владельца в долевой квартире - почему так и что делать?
Приставы действуют на основании исполнительного листа. Исполнительный лист выдается на основании судебного акта, там все и написано, почему именно так.
Да ну логике помоему не поддаётся. Квартира на 3 по делена а "долг" повесили на одного.
Верно рассуждаете. По решению суда суд взыскал долги со всех троих.
. Возьмите решение суда и предъявите его приставу.
Для понимания сложившейся ситуации, вам необходимо получить копию решения суда (при вынесении заочного решения), либо копию судебного приказа (при вынесении приказа).
Получить информацию, какое судебное постановление и каким судом оно было вынесено, вы можете на сайте судебных приставов.
Исходя из описанной вами ситуации, при отсутствии долга, судебное постановление необходимо отменять или оспаривать.