Как решить проблему жизни с парнем, приписанным к части, без временной регистрации и работающей в другой области?
Снимите жилье и зарегистрируйтесь в нем на основании договора найма жилого помещения.
Но хозяин против временной регистрации.
Снимите жилье у того, кто согласится сдать жилье и временно зарегистрировать (прописать) Вас. Либо зарегистрируйте заключенный договор найма с нынешним хозяином в ФНС, а затем на основании договора найма жилого помещения временно пропишитесь по адресу найма помещения.
Добрый вечер, если хозяин против, то ищите другой вариант для найма квартиры, сразу обговаривая возможность временной регистрации по месту пребывания.