Должники в квартире - что делать, если закон не на вашей стороне?
Добрый вечер, Роберт! Уточните, пожалуйста, на каком основании выплаты по вышеуказанной квартире раскидываются на остальных жильцов?
Пытался выяснить, бывшая домкомша говорила, что управляющая компания сама решила так. Вроде как по закону. Все наши протесты были напрасны. В суд никто не подавал. Насколько помню, платим за них уже лет 10-12.
Так если в суд никто не подавали, так и выплат не будет. Люди (неплательщики) просто очень наглые. А большая часть граждан и организаций не любит суд. При наличии решения суда приставы взыщут солидарно и спишут у них со счетов или направят на работу. А так-под лежащий камень вода не течет.
Да, а кто должен подавать в суд - управляющая компания или собрание жильцов?