Как заставить должников платить за квартиру или выселить их? Разбираемся в правовых аспектах
Речь идет о единственном для проживания должника членов его семьи жилье, а не только то, что в собственности (ст. 446 ГПК РФ).
А можно попроще? " Речь идет о единственном для проживания должника членов его семьи жилье... "
О ком речь - о должниках или членах его семьи? Может запятых не хватает?
Ст.83 ЖК РФ
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
Если жилье в собственности все сложнее.
Задолженность по оплате услуг ЖКХ конкретного должника НИКОГДА не раскидывают на остальных собственников (нанимателей). Фантазия.
Удачи.