Симферополь, 07.12.2020, 23:31

Угроза лишения пенсии - жительница Крыма затронута требованием пройти медицинское переосвидетельствование

Вопрос №18048444 из г. Симферополь
опубликован 07.12.2020, 23:31
Я жительница Крыма. В 2007 году мне была назначена пенсия по инвалидности на бессрочной основе. В дальнейшем после смерти мужа у меня была переоформлена пенсия по потере кормильца. В настоящее время мне предлогают пройти медицинское переосвидетельство в противном случае мне прекратят выплату пенсии. Сообщите, пожалуйста, в праве ли в данной ситуации меня лишат пенсии. Валентина.1965 г.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пройдите заново все. Такая процедура.

08.12.2020, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А вас никто и не лишает пенсии. Вам предлагают лишь подтвердить свою нетрудоспособность.

Удачи.

08.12.2020, 00:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо .

Зачем, подтверждать инвалидность, если она бессрочная с 2007 года и я нахожусь на пенсии по потери кормильца.

08.12.2020, 00:12

Я же написал. Не инвалидность подтверждать, а нетрудоспособность, потому что пенсия по потере кормильца выплачивается нетрудоспособному члену семьи.

08.12.2020, 00:15

Это не подтверждение, это плановый осмотр.

08.12.2020, 00:15

Извините, пожалуйста.

Оформленная при Украине пенсия на бессрочной основе не предполагает дальнейшее медицинское переосвидетельствование.

При переходе Крыма в состав Российской Федерации гарантировалась сохранение всех социальных выплат начисленных при Украине.

08.12.2020, 00:29

Офррмленная на Украине бессрочная инвалидность обязательно должна быть подтверждена мед экспертизой того государства в котором проживает инвалид! Пенсия по инвалидности - это денежные выплаты со стороны государства. Вы живете в России и пенсию по инвалидности получаете из российского фонда, будте добры подтвердите эту инвалидность согласно российского законодательства.

По Украинскому законодательству ваша инвалидность могла бы обеспечить только небольшую льготу по ЖКХ и пенсию по инвалидноссти. Двух пенсий на Украине не положено!

08.12.2020, 10:04