Право на отсрочку от армии при поступлении в вуз в 18 лет - сохраняется ли и как его продлить до военной кафедры?
Такая ситуация: после обучения в школе мне было 17, но поступил в вуз через год в 18 лет. Сохраняется ли право на отсрочку от армии?
Можно ли как нибудь протянуть без отсрочки до военной кафедры и не идти в армию?
Здравствуйте, Владимир.
Когда именно вы поступили в ВУЗ - сразу после окончания школы или спустя какое-то время - не имеет значения для предоставления отсрочки, которую вам обязаны предоставить на основании подп."а" п. 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий