Уведомление 3-го лица в кассации при споре о наследстве - вопросы по фактическому принятию и обеспечительным мерам
Кого уведомить по кассации и нужны ли обеспечит. Меры? я наследник по завещанию, восстанавливаю пропущенный срок, 1 суд выиграл, 2 проиграл, подготовил кас. жалобу. В мой процесс 3 м лицом вступила сестра наследодателя, утверждает, что фактически приняла. Подала исковое об уст. фак. принятия. Эту сестру никто не видел, (она в другой стране) по доверенности ходит адвокат. Сегодня в процессе по фак. принятию сообщили, сестра умерла, ее представитель, подал заявление, о заменен истца правовпримником, сыном сестры. На сестру у адвоката доверка уже не действительная, новую на сына не представил, сын в другой стране.
1 — ответчик у меня администрация города, кого мне в кас как 3 лицо указывать и уведомлять. (сына?)
2 — стоит ли делать ходотайство об обеспечительных мерах, что бы пока мои касации, обжалования идут, квартиру не продали, если им удовлетворят иск о фактическом принятии. Наследодатель умер в 2017 году. Сестра в 2020 октябре. Спасибо.
Добрый день
На первый взгляд именно сына следует заявить третьим лицом, всем участникам процесса направьте документы представленные суду, нужны или нет обеспечительные меры решать должны именно вы.
1. В кассационной жалобе указывайте всех участников первой и апелляционной инстанций.
2. Подавайте ходатайство о приостановлении исполнения решения суда вступившие в законную силу.
Добрый день, указывать необходимо тех лиц, которые были у вас в процессах при рассмотрении вашего дела. Если это сестра, то ее указывать.
К апелляционной жалобе вы можете приложить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда. Это не одно и то же, что обеспечение иска.