Исполнитель отказывается переводить деньги после расторжения договора - каковы мои права?
Обманным путем меня вынудили заключить возмездный договор. Оплата была произведена безналичным расчетом. Приехав домой, продумав ситуацию заново, я расторгла договор в одностороннем порядке, сообщив об этом исполнителю. Выслала письмо курьером, в заявлении попросила выслать деньги переводом на мою карту, указав реквизиты. НО исполнитель отказывается их переводить, ссылаясь на то что карту нужно приложить к их терминалу. Я отказываюсь к ним ехать, т к опасаюсь нового обманаПравомочны ли их действия.
Нет, неправомерны действия, налицо мошенничество или неосновательное обогащение, припугните полицией, должны вернуть, нет, тогда обращайтесь по факту ст. 159 УК РФ.
Если реквизиты карту указали полные то они обязаны вернуть, ехать ни куда не нужно, при наличии просрочки возврата необходимо применять финансовые санкции.
Вы все правильно сделали. Можете смело писать на ни заявление в полицию по факту мошенничества.