Как квалифицировать угрозы в интернете - практика следствия в России.
День добрый. Исходя из моей предыдущей следственной практики - нет, не будет. Поскольку угроза должна быть реальной, а не только восприниматься реально, поскольку это субъективное мнение каждого.
Практика предъявления обвинения по угрозе убийством через ИТКС Интернет если и есть, то носит крайне редкий характер. Одного субъективного восприятия здесь недостаточно. Необходимо доказать, что имелись реальные основания опасаться ее осуществления. Чисто теоретически такое возможно. В вашем случае надо учитывать предшествующие отношения между лицами, поведение угрожавшего лица, сведения о его личности, возможно, о ранее совершенных преступлениях о которых должно быть известно потерпевшему, отдаленность населенных пунктов, конкретный характер угрозы, систематичность угроз, другие обстоятельства, которые необходимо оценивать в совокупности на основании конкретных данных.