Влияние положительных характеристик на возможность оставаться на свободе при условном сроке по статье 228 ч. 2
У меня условный срок по статье 228 ч 2, я совершил то же преступление, но в ходе следствия я собрал хорошие характеристики, помог следствию в раскрытии преступления. Каковы мои шансы остаться на свободе?
Здравствуйте! Шансы только на реальный срок. Часть 2 ст.228 УК РФ относится к категории тяжких, с высокой общественной опасностью преступлений. В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.
Не помогут характеристики. Будет реальный срок однозначно.
Ч.5 ст.74 УК РФ. Шансов нет, вы совершили в период условного осуждения тяжкое преступление.