LSN Messenger
Йошкар-Ола, 08.12.2020, 10:17

Проблемы с регистрацией авто - отсутствие ПТС в базе ГИБДД и задержка ответа на запрос в Москве.

Вопрос №18049111 из г. Кирово-Чепецк
опубликован 08.12.2020, 10:17
ПТС оригинал, последний владелец 10 лет, но в базе ГИБДД его нет, авто не ставят на учет, отправили копии документов в Москву уже больше двух месяцев нет ответа, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если последний владелец в доступе и у Вас есть с ним контакт факт наличия у Вас права собственности и обязании ГИБДД поставить на учет авто можно в судебном порядке, вероятность удовлетворения данного иска очень высока.

08.12.2020, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо, а что мне сейчас делать, ГИБДД говорят ждать ответ с москвы.

08.12.2020, 10:57

Обратитесь с письменным требованием осуществить перерегистрацию ТС. Если будет отказ-обжалуйте в вышестоящий орган.

08.12.2020, 11:46

Большое спасибо, а есть какие то сроки ответа и Москвы гибдд.

08.12.2020, 11:48

По общему правилу 30 дней, но на практике гораздо быстрее.

08.12.2020, 12:03