LSN Messenger
Москва, 08.12.2020, 11:08

Можно ли забрать документы из техникума и поступить в другой университет, не достигнув 18-летнего возраста?

Вопрос №18049269 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2020, 11:08
Зашла к вам с таким вопросом, если мне 17 лет, летом 18 и я хочу забрать документы из техникума и пойти в сентябре на первый курс в другом у.з. будут ли какие-то проблемы с тем что мне нет 18 и я не учусь? У меня или у моих родителей? Я читала что обязательно только основное общее образование...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После того, как Вам исполнится 18 лет, вы сможете забрать документы сами и поступить в другой колледж/техникум. Пока Вам не исполнится 18,документы могут забрать только ваши родители.

08.12.2020, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это я знаю, но я спросила будут ли у меня проблемы.

08.12.2020, 12:53

На сколько я понимаю Ваш вопрос не относится ни к одной из отраслей права. Но ответ Вы получите. Во первых ни один закон не обязывает Вас учиться вообще, решать только Вам необходимо Вам образование или нет, здесь всё должны решать Ваши амбиции и планы на эту жизнь.

Во вторых: проблем при отсутствии профильного специального образования значительно больше, чем например при его наличии, одна из них например это проблема с выбором профессии и при подтверждении наличия первичных профессиональных навыков при трудоустройстве.

08.12.2020, 13:04

По-моему из моего ответа следует, что если у Вас и будут проблемы-то только с поступлением в другой техникум.

08.12.2020, 13:45