Можно ли забрать документы из техникума и поступить в другой университет, не достигнув 18-летнего возраста?
Здравствуйте! После того, как Вам исполнится 18 лет, вы сможете забрать документы сами и поступить в другой колледж/техникум. Пока Вам не исполнится 18,документы могут забрать только ваши родители.
Это я знаю, но я спросила будут ли у меня проблемы.
На сколько я понимаю Ваш вопрос не относится ни к одной из отраслей права. Но ответ Вы получите. Во первых ни один закон не обязывает Вас учиться вообще, решать только Вам необходимо Вам образование или нет, здесь всё должны решать Ваши амбиции и планы на эту жизнь.
Во вторых: проблем при отсутствии профильного специального образования значительно больше, чем например при его наличии, одна из них например это проблема с выбором профессии и при подтверждении наличия первичных профессиональных навыков при трудоустройстве.
По-моему из моего ответа следует, что если у Вас и будут проблемы-то только с поступлением в другой техникум.