Как оформить документы и поступить в другой университет в 17 лет?
Добрый день. Пока Вам не исполнилось 18 лет, все вопросы решаются родителями. С их согласия. В 18 лет Вы вправе распоряжаться самостоятельно своими конституционным правами: право на образование с выбором учебного заведения.
Даже, если Вы обратитесь в деканат с заявлением, они обязаны пригласить родителей.
Если Вы бросите учёбу и будете отчислены, кроме Вас это никого не интересует. Ст. 63 СК РФ - родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования-9 классов. Лучше завершить учебный год, получить академическцю справку о прослушанных дисциплинах и отметках. Узнать о возможности перевода.