Администрация предупреждает - тренеры должны работать на 1 ставку, а на 0.5 ставки - по совместительству! - Правомерно ли такое требование?

Тренер работает на 1.5 ставки, Администрация предупредила, что со следующего года все тренеры должны работать на 1 ставку, а на 0.5 ставки работать по совместительству. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Исходя из содержания вопроса. Полагаю, что администрация решила привести оформление трудовых отношений с тренерами в соответствие с действующим законодательством.

ТК РФ. Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.