Как продажа автомобиля может повлиять на кредит мужа - правда или миф?

Муж брал кредит в банке без моего ведома на покупку грузового автомобиля кредит платить не смог банк подал в суд присудил ему выплатить кредит в полном обьеме. Сейчас с мужем мы не живем вместе. В собственности у нас был автомобиль легковой купленный в браке, но оформлен на меня, два месяца назад автомобиль я продала. Сейчас он подал документы на банкротства и угрожает что продажу автомобиля в суде признают не действительной и заберут в счет долга по кредиту, действительно ли это так?
Лучший ответ

Нет, это не так.

Покупатель добросовестный же, а потому авто не отберут у него.

Так как банкротят его, то 1\2 доля в авто подлежала бы выплате Вам.

Но автомобиля уже нет, продан, основания взыскать эту 1\2 с Вас, в принципе, имеются.

Тут все зависит от того как продавали и кому?

Родственникам?

Цена была занижена?

Благодарю за грамотную консультацию!

К сожалению да, такой вариант возможен, поскольку транспортное средство приобреталось в браке и является совместно нажитым, а при наличии долгов реализация имущества не приветствуется.

Нужно смотреть документы, возможны варианты и все зависит от документов.

Здравствуйте.

Вероятность того, что продажу авто оспорят высока. После его продажи Вы сможете получить 50% от его стоимости.

Также нужно понимать куда делся грузовой авто.

Но лучше всего вам нанять юриста очно и решать вопросы уже с ним.