Можно ли вернуть термос в течении 14 дней даже если он исправен, но не подошёл по каким-либо критериям?
Ксения, добрый день
Да, такой товар можно вернуть в течение 14 дней.
Качество товара регламентируются Государственным стандартом качества (ГОСТ) или техническими условиями производства (ТО), что указывается в соответствующей сопроводительной документации.
Согласно статьи 4 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан предоставить покупателю товар, пригодный для использования и соответствующий описанию, учитывая срок его годности и службы.
При соблюдении всех норм термос является товаром надлежащего качества.
Срок обмена и возврата термоса надлежащего качества — 14 дней.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Конечно, он не относится к сложной бытовой технике.
Да, у потребителя есть такое право.
Вообще то согласно статьи 25 Закона РФ О защите прав потребителей если термос исправен то возможен только обмен на нужный вам термос При этом вы должны четко сказать продавцу по каким конкретно критериям вам термос не подошел.