Как перевести ребенка из однокомнатной квартиры с мамой в трехкомнатную для последующей приватизации и продажи?
Ребенок прописан с мамой в неприватизированной однокомнатной квартире, нужно его выписать и прописать в другую, большую по площади, трехкомнатную. С целью приватизации и продажи однокомнатной квартиры. Или можно не выписывать? А оформить приватизацию на двоих (на мать и ребенка)? Тогда как потом продавать однокомнатную? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра.
Продать однокомнатную квартиру действительно будет проблематично. Лучше выписать. Но выписать ребенка можно только по месту жительства одного из родителей. Если есть отец - то можно по месту жительства отца, а мать пусть остается зарегистрированной в данной квартире. Для того, чтобы выписать ребенка и снова его прописать требуется только согласие отца и матери.
Благодарю Вас, спасибо.
А КТО в "трёшке"-то проживает?! Если отец, то можно и перерегистрировать.