Дата получения пенсии 8 число. Изменится ли дата получения при смене банка.
Ирина, добрый день
Нет, с сентября дата получения пенсии при смене банка не изменяется.
Вступил в силу Приказ Минтруда от 04.09.2020 № 566 н, который вносит поправки в Правила выплаты пенсий.
Речь идет о выборе даты выплаты пенсии при смене доставочной организации.
Раньше смена банка, через который перечисляется пенсия, могла повлечь изменения даты её поступления.
Теперь же дата поступления денег будет зависеть не от банка, а от условий, которые были установлены по согласованию с пенсионером.