Опасный обман - мошенническая компания под видом трейдеров выманила деньги у нового сотрудника в образовании

Как быть в сложившейся ситуации? Компания предложила мне работу в сфере образования, строить графики, мой телефон они взяли с приложения hh. Две недели обучения, в конце которых объявили, что надо вкладывать деньги. Я спросила, как же, вы же приглашали на работу? Компания, действует под видом трейдеров. В офисе постоянный громкий шумовой фон, сотрудники объясняют тихо, призодилось всё время напрягать слух. Две недели мне "обрабатывали мозги", подталкивая взять кредит и вложить в на счёт, который якобы принесёт доход. В банке я взяла кредит и сотрудник компании трейдеров проводил меня до банкомата, чтобы я перевёла деньги на два счета людей, что они эти деньги переведут в биткоины и положут мне на счёт. В первую неделю они показали мне на экране монитора компьютера прибыль, в конце второй недели денег уже не было. Я думаю, что я находилась под их гипнозом. После их схемы развода я испытала сильный шок. Я не работаю. Скоро суд по кредиту, который я не могу оплатить так как нигде не работаю. Я незнаю, где будет проходить суд, по месту прописки? Я проживаю сутки пути города. Ни один юрист не поедет из города на защиту моих прав. Как сделать так, чтобы суд проходил в городе? Как доказать, что я деньги перевела чужим людям. Да, я могу взять выписку из банка. К тому же я опасаюсь этих людей из компании трейдеров. Что делать, найти работу и оплачивать кредит или пытаться доказать, что я являюсь пострадавшей от действиях мошенников. В полицию я не писала заявление, боялась преследований от мошенников.
Лучший ответ

Уважаемая Лилия.

Вы в настоящее время в г. Владивосток и можете проехать до центра?

Если можете, то во второй половине дня можете приехать в офис на Семеновскую 7 а, офис 12. Предварительно напишите в Вацап. Я отвечу - во сколько. Полагаю, что все решимо. Вы потребитель. Потребитель вправе обратиться в суд сам по своему месту жительства. Это Вам выгодно?

Спасибо, что проконсультировали!