Ипотеку выплачивать будем в равных долях: мы с мужем, сын с невесткой и родители невестки (так решили все вместе).
Я хочу оформить ипотеку на себя, с целью приобрести квартиру для семьи сына. Ипотеку выплачивать будем в равных долях: мы с мужем, сын с невесткой и родители невестки (так решили все вместе). Как можно оформить по закону собственность на квартиру, что бы все были не в обиде, ведь ипотека оформлена только на меня, сваты не проходят по возрасту, а дети по стажу работы. Спасибо.
Лучший ответ
Документы( ипотечный договор, кредитный договор и закладная) будут оформлены на вас и вашего мужа. А далее можете составить соглашение с сыном и сватами, в простой письменной форме, где будут изложены условия и порядок оплаты и обязательства по передаче квартиры в дальнейшем в собственность сына и его жены.