Южноуральск, 08.11.2021, 21:22

Как избежать потери имущества при разводе - опыт семьи с ипотекой и машиной

Вопрос №18861035 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2021, 21:22
Сын с невесткой разводятся, у них ребенок и в совместной собственности квартира в ипотеке/ ипотека оформлена на сына/ , машина. Обоюдным согласием решили - квартира с ипотекой жене, машина сыну. Что нужно сделать, чтобы не получилось остаться ему и без квартиры и без машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить нотариальное соглашение о разделе имущества лучше всего и быстрее всего.

08.11.2021, 22:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Любовь Анатольевна! В этой ситуации сын со своей супругой пускай заключит нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, в котором укажут, что квартира переходит в собственность жены, а супругу переходит в собственность автомобиль. С уважением.

08.11.2021, 21:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А кто будет платить за ипотеку? Сын и будет платить. Смысл?

08.11.2021, 21:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В данной ситуации в соглашении указывается, что переход права собственности на квартиру, будет осуществлён после полной выплаты ипотеки, это во-первых и во-вторых, что обязанность платить ипотечные платежи берёт на себя супруга. Да она будет платить от имени сына. Но соглашение подтвердит в дальнейшем её право на квартиру, а сын собственником авто станет сразу.

08.11.2021, 21:55