Отказ пристава учесть фальсификацию исполнительного листа - как заставить взыскание алиментов на ребенка?
Здравствуйте.
Жалобу на пристава можно подать в порядке подчиненности или в суд по гл. 22 КАС РФ.
Если работодатель официально Вас не трудоустроил или в отчетности указал меньший срок работы, чем в реальности - иск в суд на работодателя для установления продолжительности трудовых отношений. Если же по документам Вы работали больше, чем 2 дня, а бухгалтер просто предоставил ложную информацию, то можно обратиться в прокуратуру.
При этом Вы не лишены права оспаривать размер задолженности по алиментам, если она рассчитана не верно.
Вы такими же правами обладаете как и Взыскатель:
1.Направьте приставу заявление о произведении расчета задолженности
2.Предьявите распечатку с сайта ПФР, если вы работали и за вас производили отчисление
3.Предьявите справку 2 НДФЛ, полученную у работодателя
4.Так же Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Пока вы официально не работаете вы обязаны платить алименты, если они в долях присуждены, исходя из средней ЗП по России. Кто вам не давал право встать в ЦЗН? Платили бы с пособия и вопросов к вам не было бы.