Детям маски не нужны? - Вопрос о ношении масок в общественных местах вызывает споры и недоумение в регионах.

Вопрос о необходимости детям носить маску в общественных местах. Ни в одном постановлении региональных властей нет разделения по возрасту, в отношении ношения масок. ВОЗ и Роспотребнадзор РЕКОМЕНДУЕТ, а не устанавливает правила. Покупатели настаивают, что я не знаю законов, детям нельзя носить маски. Может детей нужно оставлять дома в пандемию, тем более, мы магазин игрушек, а не продовольственных товаров. Так кто же прав? Магазин могут оштрафовать за ребенка без маски на его территории?

Лучший ответ

Здравствуйте. Магазин не могут оштрафовать за нахождение ребенка без маски.