Является ли в даннном случае их мать бвышем членом семьи?
У нас по соседству одна в 3-х комнатной квартитре живет женщина, ветеран войны. Квартира была получена в 70-е годы ей мужем на него самого, жену и двух сыновей. Муж умер, дети выросли и разъехались, выписались. В 90-х годах соседка на себя приватизировала квартиру, а потом в 1997 оформила дарственную на детей в равных долях. При этом продолжает жить в этой квартире. В настоящее время сыновьям загорелось воспользоваться правом собственности на квартитру. Они хотят подать в суд на лишение матери права пользования их собственностью, при этом альтернативные варианты для проживания матери не предлагают. По жилижному зконодательству собственники жилья имею право дишить бывшего члена семьи права пользования квартирой. Вопросы: 1). Является ли в даннном случае их мать бвышем членом семьи? 2). Какое решение может принять суд? Может ли суд разрешить матери пожизненно прользоваться квартирой, ведь она пенсионерка и не в состоянии приобрести себе даже угол для проживания? Может ли суд обязать сыновей взять мать к себе, поскольку жилищные условия у обоих хорошие и мать там может жить совершенно их не стесняя (более 9 кв. м на человека)?
Лучший ответ
Мать является членом семьи своих детей, выселить её не возможно.
Слава богу! Спасибо большое!!!
если сыновья продадут квартиру третьим лицам, то новые собственники смогут выписать женщину по суду, поэтому остается только давить на совесть и если они будут продавать квартиру, чтобы они ей купили какое-либо жилье.
Спасибо большое. Будем надеяться, что советь у них все-таки появиться. Спасибо!