Мать лишила сыновей права на долю в квартире, оформив ее на себя - как восстановить право на жилье и избежать выселения?
Ордер на квартиру получила в 1991 г. мать в ЖСК. В то время её сыновья были несовершеннолетними (11 и 12 лет) Квартира трёх-комнатная и по площади учтены дети. В 1998 году выплачен последний пай. Сыновьям было 18 и 19 лет, работать начали с 15 лет, чтобы помочь матери. Сыновьям всегда мать говорила, что квартира их троих и её слова не подвергались сомнению. А сейчас выяснилось, что в 2006 г. она оформила квартиру в собственность на себя, а сыновья остались просто зарегистрированы в квартире. По сути лишив сыновей права приобрести жильё какими-то другими способами. Метраж был достаточен и не позволял встать в очередь на получение жилья. В данное время в квартире прописаны мать, два сына и двое несовершеннолетних детей одного из сыновей. Мать была против прописки детей и в сентябре 2015 г. якобы "продала "квартиру одному сыну, который теперь в судебном иске утверждает, что в спорной квартире брат не проживает и нет его вещей. Но имеются чеки на всё имущество в квартире (мебель, сантехнику, стройматериал) на имя брата, которого выселяют сейчас. Мать продолжает проживать в этой квартире и сейчас. Брат для покупки квартиры такого количества денег не имел и у матери они не появились. По сути сделка купли-продажи была фиктивной. Найти истоки получения квартиры не можем. Председатель ЖСК говорит, что утеряны первоначальные документы. Подскажите пожалуйста, где их можно восстановить? И как восстановить право на долю в кооперативной квартире члена семьи собственника? Ведь, при условии, что я буду иметь долю, моим детям не будет угрожать выселение? Жена - мать несовершеннолетних деток, с ещё одним несовершеннолетним ребёнком (мы многодетная семья-3 детей) имеет более 13 лет просто регистрацию без права жилплощади в другом районе города.
Лучший ответ
обращайтесь очно со всеми имеющимися у вас документами к юристам.Ваш вопрос сложный и он не для формата он-лайн консультации
Жаль, что Вы не можете мне помочь!