Штраф в метро за отсутствие перчаток, несмотря на ношение маски, которую не контролировали

Меня оштрафовали в метро за отсутствие перчаток. (маска была) перчатки обычно тоже ношу, но они порвались когда я их пыталась надеть.
Лучший ответ

Признали вы штраф и выписано постановление?

Выписан и получен протокол, с которым вы не согласились?

Если выписано и получено постановление, подавайте иск об отмене штрафа по малозначительности административного правонарушения (Статьей 2.9 КоАП РФ) по месту совершения административного правонарушения в районный суд (к которому станция метро числится по подсудности).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))