Что будет с пустой квартирой без владельца и как долго её заберет государство?
В течении 6 мес. должны были объявиться наследники, если никого нет, но судом имущество признается выморочным и переходит гос-ву, но... Вы можете обратиться в суд и попробовать получить данное имущество, т.к. исправно содержите его и платите по счетам, в случае отсутствия наследников, тогда суд вполне может переписать право собственности на Вас.
Если квартира была по договору соц. найма. То муниципалитет заберет ее в течение года (как в департамент придут сведения об умершей). Если квартира приватизирована и никто из наследников не заявился. Вы можете проживать в этой квартире, платить коммунальные услуги. По истечении 15 лет, есть возможность через суд признать за Вами право собственности на данное жилое помещение.