Как выписать бабушку из дома, который мы купили два года назад?
Добрый день, если бабушка согласна снять вы можете ее через МФЦ они предоставляют эту услугу. Если она отказывается выписываться подать иск в суд о снятии регистрационного учета. Будет достаточно отметки постальона, которая выйде приносить письмо из суда, что она здесь не проживает. Тем самым конверт вернется к вам или в суд и будет подтверждения. Но отметка должна быть, что не проживает можете уточнить почтальону.
Итак, согласно ст.35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).
Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Любовь, добрый день
Выписать из жилья законно проживающего человека можно только в случаях, прямо предусмотренных в законе.
Снятие с регистрации производится в соответствии со ст.7 Закона РФ No5242-1, а также ст. ст. 31 и 35 ЖК РФ. При отсутствии согласия со стороны законных пользователей квартиры, выселение возможно только на основании судебного решения.
Подать иск с таким требованием может не только текущий собственник, но и последующий, после отчуждения недвижимости.
Можете снять ее с регистрации, через суд.