Через сколько лет! Гасяться все судимости?
Всё зависит от статьи УК РФ.
С уважением.
Срок погашения судимости зависят от тяжести преступления и от давности отбытия наказания (ст 89 УК РФ). Судимости в базе МВД остаются навсегда и в справке о судимости будут указываться даже после ее погашения.
Добрый вечер.
В зависимости от тяжести совершенного преступления.
Уголовный кодекс РФ
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.