Можно ли оплачивать д/с с мат. капитала?
Разрешено направлять средства материнского капитала не только в государственные учреждения, но и частные сады, но основное условие представлено безналичным расчетом.
Чтобы оплатить маткапиталом детсад, родители выполняют последовательные действия:
выбирается подходящее учреждение, соответствующее требованиям закона;
с организацией подписывается официальный договор;
соглашение с другой документацией передается представителю ПФ;
родители самостоятельно выбирают период, когда будут списываться средства;
сумма может перечисляться каждый месяц, раз в квартал или ежегодно;
деньги переводятся на счет детского сада, а не выдаются на руки заявителям;
в течение 30 дней представители ПФ проверяют полученную документацию и принимают решение;
если ответ будет положительным, то в течение 1,5 месяцев производится первый платеж на счет сада.