Можно ли оплачивать д/с с мат. капитала?

Лучший ответ

Разрешено направлять средства материнского капитала не только в государственные учреждения, но и частные сады, но основное условие представлено безналичным расчетом.

Чтобы оплатить маткапиталом детсад, родители выполняют последовательные действия:

выбирается подходящее учреждение, соответствующее требованиям закона;

с организацией подписывается официальный договор;

соглашение с другой документацией передается представителю ПФ;

родители самостоятельно выбирают период, когда будут списываться средства;

сумма может перечисляться каждый месяц, раз в квартал или ежегодно;

деньги переводятся на счет детского сада, а не выдаются на руки заявителям;

в течение 30 дней представители ПФ проверяют полученную документацию и принимают решение;

если ответ будет положительным, то в течение 1,5 месяцев производится первый платеж на счет сада.