Правомерно ли требование коллекторов погасить всю сумму кредита, если была установлена отсрочка платежа в ОТП банке?
Пишите Заявление в банк об отказе от взаимодействия
1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
2. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.
4. В качестве представителя должника, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, может выступать только адвокат.
6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается
недействительным.
Здравствуйте.
Можете подавать заявление в банк.