Как избавиться от железной двери в общежитии - куда обратиться и как решить проблемы с уборкой и кухней?
Такой вопрос: купила комнату в общежитии на 1 этаже. На этаже 12 комнат. 6 комнат отделились и поставили железную дверь, и теперь чтоб мне дойти до туалета надо открыть 3 двери. Во первых не удобно. Во вторых есть уборщица которая убирает все коридоры, туалеты, но к нам она не ходит т.к. дверь стоит, убирать должны теперь мы. Графика нет, половина алкашей, которые гадят мимо, я это не хочу убирать. Из за этого постоянные ругани. Туалет, душ общий, есть "кухня", которая в данный момент закрыта, ключ мне не дают, ссылаясь на то что там нет места. Они из кухни сделали склад для этих 6 комнат. Вопрос вот в чём: куда обратиться, чтоб убрали все замки и дверь. И конечно хотелось бы чтоб кухня и была кухней. Т.к. комната у меня маленькая и не хочется чтоб она пахла едой. Решить вопрос не получается мирно, да и вообще из 12 комнат 8 арендуют, я не могу найти хозяев. Могут ли решить этот вопрос в полиции? Думаю этого будет для начала достаточно, если нет, то в суд? Кому писать если никого найти не могу? В управляющей компании тоже нет наверно? Заранее спасибо.
НУжно жаловаться в управл компанию, потом зафиксировать все на видео, составить акт, потом иск в суд об устранении препятствий в пользовании, обязании убрать двери.