Продление инвалидности в Москве - нужна ли временная регистрация и повторное продление на 6 месяцев?
У меня заканчивается срок инвалидности 1 февраля 2021 г. Продлят ли мне ивалидность повторно еще на 6 месяцев с 1 февраля по 1 августа 2021 г.? Я проживаю в Москве. Инвалидность установлена в Москве. Прописана я в другом регионе. Нужна ли мне временная регистрация по месту пребывания при продлении инвалидности на 6 месяцев в связи с Ковидом?
До 1 марта 2021 года действует Постановление правительства "О временном порядке признания лица инвалидом". Если срок переосвидетельствования наступает в период действия данного постановления, то инвалидность продляется сроком на шесть месяцев без истребования от гражданина заявления на проведение медико-социальной экспертизы.