Как вернуть налоговый вычет за лекарства? Какой перечень документов сдать в ФНС?
Добрый вечер.
Вам необходимо предъявить в ИФНС:
- рецептурный бланк по установленной форме;
платёжные документы, подтверждающие фактические расходы налогоплательщика на покупку медикаментов (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения и т.п.).
По окончании календарного года, в котором были произведены расходы на лечение и (или) приобретение медикаментов, социальный вычет может быть предоставлен налоговой инспекцией по месту вашего жительства.
Здравствуйте, нужно заполнить налоговую декларацию и приложить подтверждающие документы (рецептурный бланк по установленной форме;