Улан-Удэ, 08.12.2020, 19:02

Списываются ли долги за коммунальные услуги после банкротства и как долго?

Вопрос №18050804 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.12.2020, 19:02
До какого времени списываются долги за коммунальные услуги по банкротству. Заявление подано в арбитражный суд 12 мая 2020 г. Решение о признании гр. несостоятельным банкротом резолютивная часть вынесено 23 июля 20 г в полном составлении 30 июля 20 г. Долг за ээнергию выставлен за периодтс 01.05.20 г по 01.08.20 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Банкротство не освобождает Вас от уплаты текущих платежей.

08.12.2020, 20:14
Оценка автора вопроса:
Списываются, с до даты заявления, мною заявлено долг по ком.услугам

Здравствуйте.

Согласно ст. 5 закона о банкротстве нужно считать с даты принятия судом заявления о банкротстве.

Все что до даты принятия реестровый долг и его платить не нужно. Они должны включаться в реестр кредиторов с этим долгом и он будет списан.

Все что после даты принятия, то необходимо будет оплатить.

Все это вам должен объяснить ваш фу.

Это вторая текущая очередь кредиторов и если вы получаете зарплату, то после выдачи вам прожиточного минимума, управляющий должен это все оплачивать.

09.12.2020, 03:17

Просто отменить приказ пока или оплатить и отменить или фу пускай разбирается.

09.12.2020, 03:42

Отменить судебный приказ, не оплачивая его в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

С уважением!

09.12.2020, 03:46

Отменяйте сами в порядке ст, 129 гпк рф.

ФУ просто поставьте в известность.

Счета у вас из-за банкротства арестованы, а не из-за этого приказа.

Приставы приказ должны управляющему отправить.

09.12.2020, 03:48