Банкротство и долги по ЖКХ - что можно списать?
Здравствуйте.
Списывает, но только те, что были до декабря 2019 года. Все что после в силу ст. 5 закона о банкротстве вы должны заплатить.
Также если у вас есть еще сособственники или муж, то долги все перейдут и на них.
Добрый день! Задолженность по оплате ЖКУ, возникшая до даты принятия к рассмотрению судом заявления о признании должника банкротом считается погашенной по итогу проведения процедуры банкротства в случае, если суд завершил процедуру и применил в отношении должника правило об освобождении от исполнения обязанностей. Задолженность по плате ЖКУ, возникшая после даты возбуждения дела о банкротстве, считается текущей, поэтому обязанность по ее оплате у должника сохраняется.