Как защитить свои данные от коллекторов, несмотря на заявление в банке?
Написала в банк заявление об отзыве согласия на передачу моих данных третьим лицам. Заявление зарегистрировано в банке, у меня копия на руках, но коллекторы все равно звонят. Я им сказала, что в банк отправлено заявление - им плевать. Мне в суд сейчас подавать на банк или судебным приставам писать жалобу на коллекторов (тем более в неделю звонят по 5-8 раз, вместо 2-ух раз)? Или туда и туда?
Лучший ответ
Отзыва согласия на обработку персональных данных недостаточно. Если просрочке более 4 х месяцев, вам необходимо писать заявление на отказ от взаимодействия в порядке ФЗ-230. Только после направления такого заявления они должны прекратить звонки, в противном случае это будет являться административным правонарушением.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Можете подать жалобу.
Спасибо, что проконсультировали!