Ограничение родительских прав - почему бабушке отказали в материнском капитале?

Вопрос №18050896 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2020, 19:33
Дочь умерла, внучка у меня в опеке с октября 2020 года, после смерти дочери обратилась в пенсионный фонд, так как дочь получила сертификат, но не использовала, двое детей от разных браков, материнский капитал в равных долях положен на детей, но мне отказали, хотя отец внучки ограничен в родительских правах, правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен зять быть лишён родительских прав, а он ограничен в родительских правах, какая разница, он же не опротестовал решение суда и решение суда вступило в законную силу в августе 2020 года.

08.12.2020, 20:47

Так вопрос чем мотивирован отказ? Отказ надо оспаривать в суде (Первомайский райсуд Краснодара)

08.12.2020, 20:52

То есть Вам пенсионный фонд отказал потому что отец одной из детей не лишен родительских детей а ограничен в них?

Если так, то нужно обжаловать это решение в суд.

08.12.2020, 21:03

Чем мотивирован отказ?

08.12.2020, 20:40

Должен зять быть лишён родительских прав, а он ограничен в родительских правах, какая разница, он же не опротестовал решение суда и решение суда вступило в законную силу в августе 2020 года.

08.12.2020, 20:47

Так вопрос чем мотивирован отказ? Отказ надо оспаривать в суде (Первомайский райсуд Краснодара)

08.12.2020, 20:52

То есть Вам пенсионный фонд отказал потому что отец одной из детей не лишен родительских детей а ограничен в них?

Если так, то нужно обжаловать это решение в суд.

08.12.2020, 21:03